Условие задачи как записать ? Саша купил карандаш и ластик. Карандаш стоит 7 рублей , а ластик на 2

рубля дешевле. За всю покупку Саша заплатил шестью одинаковыми монетами. Какие это были монеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
7-5=5-стоит ластик
7+5=12р-общая покупка
12:6=2р
ответ:2р этими монетами саша заплатил за покупку
Отвечает Бурлаков Александр.
Дано:
карандаш -7рублей
ластик -на 2рубля меньше карандаша.
найти:какие были манеты ?если было 6 одинаковых манет.
решение
7-2=5(рублей)стоит ластик
7+5=12 (рублей) за ластик и карандаш
12÷6=2 (рублей) монеты
ответ:2-х рублевами монетами