Семья купила 3 стула и 4 книжных полки за 10.000 тенге .Сколько стоил стул и книжная полка,если

стул вдвое дороже книжной полки? ДАМ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.

Ответ:

х=2.000

у= 1.000

Пошаговое объяснение:

Пусть стул - х А Книжные полки - у

3х + 4у = 10.000, но так Стул вдвое дороже чем Полка, значит 2у=1х значит

5х = 10.000

х=2.000

у= 1.000

Отвечает Кутин Ярослав.

Пошаговое объяснение:

Полка = х тг

Стул = 2х тг

3 * 2х + 4 * х = 10000

6х + 4х = 10000

10х = 10000

х = 10000 : 10

х = 1000

Полка = (х) = 1000 тг

Стул = (2х) = 2 * 1000 = 2000 тг