ПОМОГИТЕ РИШЫТЬ УРОВНЕНИЕ!!!! y:8.4=1/18 : 6/34


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
Y:8.4=1/18*34/6
y:8.4=17/54
y=42/5*17/54
y=119/45
y= 2 29/45
Отвечает Лебедев Павел.
У / 8,4 = 1/18  / 6/34      Сначала решим правую часть уравнения 1 /18  /6/34 = 17/54. получили у/8,4 = 17/54    у/ 84/10  =17/54  , умножим левую и правую часть уравнения на 84/10 , получим у = 17/54 * 84 /10 = 357/135 =2 87/135