Как решить пример 100+90y-18+3y=


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
100+90у-18+3у=100-18+90у+3у=82+92у
Отвечает Спартак Артем.
Можно упростить:
82+93y
а решить:
93y=-82
y=-82/93
y=0.88, но ровного числа не получается.