Дедушка старше внука в 6 раз а внук моложе сваего отца в 3 раза . вместе им тром 100 лет . сколько

лет отцу сыну и дедушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Внук - x
тогда дедушка - 6х
отец - 3х
Вместе им 100 лет
значит: х+6х+3х=100
10х=100
x=10 лет внуку
Отцу 3х=3*10=30 лет
Деду 6х=6*10=60 лет
вроде так