Среднее арифметическое двух чисел равно 170. Если первое число раазделить на второе, то частное

будет равно 1, а остаток 40. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

150 и 190

Пошаговое объяснение:

(X+Y)/2 == 170

X+Y == 340

2y+40=340

2y=300

Y=1150

X=190

X:Y = 1 (40)

X= y + 40