5. Спрости вираз: 1) 6m + m; 2) 3a + 8а - 2а.


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
1) 6m+m = 6m+1m = 7m
2) 3a+8a-2a = (3+8-2)a = 9a