3. Спрости вираз, застосовуючи розподільний закон множення. a) 5a + 2а; г) 12х + x; 6) 5c-c; д) 8x

- 4x; - в) 6у + 10у; e) 7z - 3z + 2. -​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.

Ответ:

5а + 2а=(5+2)*а=7а

2)12х + х=(12+1) * х=13х

3)5с-с=(5-1)*с=4с

4)8х-4х=(8-4)*х=4х

5)6у+10у=(6+10)*у=16у

6)7z-3z+2=(7-3+2)*z=2z

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

a) 3 * а + 7 * а = a * (3 + 7) = a * 10 = 10a

  16 * m - 7 * m = m * (16 - 7) = m * 9 = 9m

  9* n + n  = n * (9 + 1) = n * 10 = 10n

б) 6 * x - 2 * x = x * (6 - 2) = x * 4 = 4x

  8 * b + 9 * b = b * (8 + 9) = b * 17 = 17b

  13 * k - k = k * ( 13 - 1) = k * 12 = 12k

Пошаговое объяснение: