Спрости вираз, застосовуючи розподільний закон множення. а) 41х + 12х; б) 37y – 9у; в) 28c - C; г)

63а + 8а - 29а; д) 99n + n; е) 89m — 44т + т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 41х + 12х = 53х

б) 37у - 9у = 28у

в) 28с - с = 27с

г) 63а + 8а - 29а = 42а

д) 99n + n = 100n

e) 89m - 44m + m = 46m

Отвечает Османов Али.

Это очень легко, складывешь или вычитаешь числа, возможно тебя буквы испугали :) не обращай на них внимания, сложи числа и добавь букву