Спрости вираз,застосовуючи розподільний закон множення. а) 5а+2а б)5с-с в) 6у+10у г)12х+х д)8х-4х

е)7z-3z+z​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а + 2а = 7а

5с - с = 4с

6у + 10у = 16у

12х + х = 13х

8х - 4х = 4х

7z - 3z + z = 5z

Отвечает Простатина Мария.

Ответ:

a)7a б)4c в)16у г)13х д)4х е)5z