Теңдеу шешіндер 3 |5x|+3=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

Пошаговое объяснение:

3|5х| + 3 = 8

3|5х| = 8 - 3

3|5х| = 5

|5х| = 5 : 3

5|х| = 5/3

|х| = 5/3 : 5

|х| = 5/3 * 1/5

|х| = 5/15

|х| = 1/3

х1 = 1/3

х2 = -1/3