Длина прямоугольника равна 17,3 см, найдите его площадь, если периметр прямоугольника равен 68 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

Ответ:

ширина - 13x

длина - 4x

P=2(a+b)

a - ширина; b - высота

Составим уравнение:

2(13x+4x)=68

2*17x=68

34x=68

x=68/34

x=2

Для того, чтобы найти каждую из сторон умножаем 13 и 4 на 2:

13*2=26

4*2=8

S=a*b

S=26*8

S=208

Отвечает Григорян Гриша.

Тебе помочь? Если нужно помочь оьращайся