Считая что длина 1 клетки равна 1 см начертите прямоугольник периметр которого равен 28 см а

площадь 48 см в квадрате укажите длины двух его соседних сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.
S=a*b=48
P=(a+b)*2=28
(a+b)=14
(14-b)*b=48
b^2-14b+48=0
D=196-4*48=4
b=(14+-2)/2=8;6
Пусть ширина =6см
a=48/6=8
Длина=8см