1. Подчеркни уравнение сложной структуры 27:a=3 a-7= 56 y-(40: 8) = 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.

Ответ:

27:a=3

a=27:3

a=9

------------

27:9=3

3=3

a-7=56

a=7+56

a=63

-------------

63-7=56

56=56

y-(40:8)=25

y-5=25

y=5+25

y=30

--------------------

30-(40:8)=25

25=25

Если ошибся то извиняюсь!