Угол ABC градусная мера которого 160°,произвольным лучом разделён на два угла,градусные меры

которых относятся 3:5.Найдите большой угол.ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.

Ответ:

3х+5х=160°

8х=160°

х=20°

3х=3×20°=60°

5х=5×20°=100°- наибольший угол