Найдите корень уравнений 1) (2/3x+7/12):6/11=1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.
Для начала воспользуемся распределительным законом и упростим уражение.
(2/3х+7/12)÷6/11=1 5/6
2/3х÷6/11+7/12÷6/11=1 5/6
2/3х÷6/11+7×11/12×6=1 5/6
2/3x÷6/11+1 5/72=1 5/6
2/3x÷6/11=1 5/6-1 5/72(=55/72)
2/3x=55/72÷6/11
2/3x=5/12
x=5/12÷2/3
x= 5/8
ОТВЕТ: 5/8