Срочно! ||x|-3|= 5 ......


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

1)х=8

2)-8;8

Пошаговое объяснение:

у этого выражения может быть два корня

сначало убираем знак модуля и составляем два уравнения так как это выражение больше нуля (в данном случае оно равно 5)

1)х-3=5

х=5+3

х=8

и второе уравнение

2) -х-3=5

-х=5+3

-х=8

х=-8

Ответ:-8;8

Отвечает Сокол Катя.

Ответ:

х1=8

х2=-2

Пошаговое объяснение:

решаем на 2 случая

|х|-3=5 |х|-3=-5

х=8 х=-2

вроде так, можно пожалуйста ответ в избранное :з