Бабушка положила на стол апельсины и сказала детям,чтобыони,вернувшись из школы,разделили

поровну.Первой пришла Валя,взяла треть апельсинов и ушла.Потом вернувшись из школы Дима,взял треть оставшихся апельсинов и ушёл.Затем пришёл Олег и взял 4 апельсина-треть от числа апельсинов,которые он увидел.Сколько апельсинов оставила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
36 кажется.
если Олег взял одну треть от оставшихся, значит там лежало 12 апельсинов. а это в свою очередь одна треть от всех апельсинов. значит всего их было 36
Отвечает Llorens Natasha.
Найдем сколько апельсинов увидел Олег
4*3=12 шт
найдем сколько апельсинов увидел Дима
12:2*3=18 шт
найдем сколько апельсинов увидела Валя
18:2*3=27 шт
Ответ: бабушка оставила 27 апельсинов