Маса вантажу в першому контейнері становить 7.2/5т, а в другому на 1.1/5т менше. знайдіть загальну

масу двох контейнерів срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

Ответ:

13 3/5 т

Пошаговое объяснение:

1) 7 2/5 - 1 1/5 = 6 1/5 (т) - масса груза во 2 контейнере

2) 7 2/5 + 6 1/5 = 13 3/5 (т) - общая масса двух контейнеров

Отвечает Порядина Оля.

Сначало найдем какова масса груза во втором контейнере:

1)7 2/5-1 1/5=6 1/5т - масса второго контейнера

Теперь найдём их общую массу:

2)7 2/5+6 1/5=13 3/5т - общая масса

Ответ:13 3/5 т