Із двох літрів молока отримали 300 г вершків. Скільки вершків можна отримати зі 100 літрів такого

молока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

Ответ:

из 100л молока можно получить 15 кг  сливок

Пошаговое объяснение:

1)100:2=50 раз больше молока,

значит и  сливок тоже в 50 раз больше

2)300*50=15 000 г=15 кг  сливок

или если надо пропорцией,то тогда так:

2л- 0,300 кг

100л - Х кг

2:100=0,3*Х

2х=100*0,3

х=30:2

х=15 кг -сливок    из 100 литров молока