1 вариант. 1. Решите задачу: В театре 6000 мест. В партере 2400 мест. В амфитеатре мест в 3 раза

меньше, чем в партере, а остальные места на балконе. Сколько мест на балконе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

Ответ:

3200 мест

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько мест в амфитеатре:

2400 : 3 = 800

Теперь надо отнять все места, чтобы понять сколько мест на балконе

6000 - 2400 - 800= 3200

Отвечает Абасова Айсел.

2400÷3=800

800+2400=3200

6000-3200=2800