3 1/5-(4 1/7)=Кто поможет дам 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Відповідь:

- 33/35

Покрокове пояснення:

3 1/5-(4 1/7)= 16/5 - 29/7 = (112-145)/35 = - 33/35

Отвечает Бек Едик.

Пошаговое объяснение:

3 1/5 - (4 1/7)=

нужно привести к общему знаменателю. Числа 5 и 7 - простые, поэтому умножаем их. 5×7=35.

дополнительный множитель к первой дроби (35÷5=)7, ко второй - (35÷7) 5. затем, отнимаешь дроби.