в одном рулоне 45 м обоев. В другом на 24 м 50 см меньше. Для оклейки стен использовали оба рулона.

Сколько обоев было в этих двух рулонах? А) 69 м 50 см В) 65 м Б) 20 м 50 см Г) 65 м 50 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

Г) 65м 50см

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

45м = 45 * 100 = 4500 см

24м 50см = 24 * 100 + 50см = 2400см + 50см = 2450см

1) 4500 - 2450 = 2050 (см) - обоев было во 2 рулоне

2) 4500 + 2050 = 6550см или 65м 50см - было всего в двух рулонах