Какую часть от 8 кг составляют 5 кг, 27 г, 360 г, 3 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Пошаговое объяснение:

5кг от 8 кг = 5/8 часть

8 кг = 8000 г

27г от 8 кг = 27/8000 кг

360г от 8кг = 360/8000 = 9/200 кг

3 т = 3000 кг

3т от 8кг = 3000/8 = 375 кг