розвяжи задачю площя ділянки прямокутноі форми дорівнюе 450м² а іі ширина 9м знайди периметер ціеі

ділянки​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ:

Р=118 м

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим задачу и решим ее поэтапно:

1. Условие:

S= 450м²

Ширина= 9м

----------------------------------

Периметр- ?

2. Для того чтобы решить данное задание разберем формулу площади прямоугольника:

S=a*b

a- ширина

b- длина

3. Исходя из этой формулы мы легко можем найти длину участка. Возьмём длину за х, составим уравнение и решим его:

450=9*x\\\\x=450:9\\\\x=50

50 м -длина участка

4. Теперь зная длину и ширину участка мы можем найти его периметр. Для этого будем использовать формулу:

P=(a+b)*2

a- ширина

b- длина

P=(9+50)*2\\\\P=59*2\\\\P=118

118 м -периметр данного участка

Вот мы и нашли все, что требовалось в задаче)))