4. Решите уравнение: |2х-1|=5 A) -1:4 B) 5;6 C) 0:5 D)-2:3 e​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

воттттттттттттттттиыл


Отвечает Бебешкин Бебешка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы можем решить уравнение |2x-1|=5, рассмотрев два случая:

Случай 1: 2x-1 положительный

Если 2x-1 положительно, то |2x-1|=2x-1, поэтому мы имеем уравнение 2x-1=5. Решив для x, получаем:

2x-1=5

2x=6

x=3

Таким образом, в данном случае x=3.

Случай 2: 2x-1 отрицательный

Если 2x-1 отрицательно, то |2x-1|=-(2x-1), поэтому мы имеем уравнение -(2x-1)=5. Решив для x, получаем:

-(2x-1)=5

-2x+1=5

-2x=4

x=-2

Значит, в данном случае x=-2.

Поэтому решениями уравнения |2x-1|=5 являются x=3 и x=-2, что означает ответ (D) -2:3.