Периметр треугольника 174 мм. Одна из сторон в 7 раз больше и на 66 мм меньше третьей . Найдите

длину сторон треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.
Х-66=7х
6х=66
х=11 (мм) одна из сторон
11х7=77 (мм) вторая сторонв
174-11-77=86 (мм) третья сторона