15*78/23-100*48 у меня калькулятор сломался :(


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

Ответ:

15 * 78 / 23 - 100 * 48 = 51.260869565 - 4800 = -4748.739130435

Отже, результат виразу становить -4748,74 (заокруглено до двох знаків після коми).

Отвечает Дроздова Ксюша.

Ответ:

-4749 целых 3/23

Пошаговое объяснение:

 \frac{15}{1 }  \times  \frac{78}{23}  =  \frac{1170}{23}

100 \times 48 = 4800

 \frac{1170 - 4800 \times 23}{23}   =  \frac{1170 - 110400}{23}  =  \frac{ - 109230}{23}  =  -  4749 \frac{3}{23}