Перетвори у десятковий дріб: а) 4 17/20 б) 3/40 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.

Ответ:

4\frac{17}{20}=\frac{97}{20}^{/*5} =\frac{485}{100} =4,85

\frac{3}{40} =\frac{3}{40}^{/*2,5} =\frac{7,5}{100} =0,075