Хелп!!!! Математика 3 а) Составь задачи по выражениям. 221*3+106 221*2+106*3 Даю 10 баллов!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

Ответ:

Задача 1:

У Марии было 106 яблок, она собрала еще 3 корзины яблок. Сколько яблок у Марии теперь всего, если в одной корзине 221 яблок?

Задача 2:

Андрей собирается на экскурсию. Он купил два билета на поезд за 221 евро каждый и 3 билета на автобус за 106 евро каждый. Сколько евро потратит Андрей на все билеты?

Отвечает Иванов Сережа.
1.
В одном пакете было 221 г конфет(или чего-то др.),а в другом в 3 раза больше.Сколько конфет было во 2 пакете?
221*3=663(к.)

2.
В одном пакете было 221 г конфет(или чего-то др.),а в другом в 3 раза больше.А в 3 на 106 г больше.Сколько конфет было в 3 пакете?
221*3+106=769(к.)

3.В 2-х пакетах было по 221 г,а в других 3-х по 106.Сколько всего было конфет?
221*2+106*3=442+318=760(к.)