Выразите в процентах 1/4 учащихся класса 7/10 числа книг помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

Для выражения в процентах нужно умножить дробь на 100:

1/4 = 0.25

7/10 = 0.7

Тогда 1/4 учащихся класса 7/10 числа книг составляет:

0.25 * 0.7 * 100% = 17.5%

Отвечает Паламар Василь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выразите в процентах

1%=>1/100=0.01;  

1/4 учащихся класса =>  1*25/4*25 = 25/100 =>  25%.

7/10 числа книг =>  7*10/10*10=70/100=>  70%.