Для школы купили 5 мотков провода по 56 метров в каждом. Израсходовали две седьмых части всего

провода. Сколько метров провода осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
1) 5 * 56 = 280 м всего провода
2) 280 * 2/7 = 80 м израсходовал
3) 280 - 80 = 200 м осталось