(а:16)*13+11=50:45+123


Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.

Пошаговое объяснение:

(а : 16) * 13 + 11 = 50 : 45 + 123

(а : 16) * 13 + 11 = 50/45 + 123

(а : 16) * 13 + 11 = 10/9 + 123

(а : 16) * 13 + 11 = 1 1/9 + 123

(а : 16) * 13 + 11 = 124 1/9

(а : 16) * 13 = 124 1/9 - 11

(а : 16) * 13 = 113 1/9

а : 16 = 113 1/9 : 13

а : 16 = 1018/9 * 1/13

а : 16 = 1018/117

а = 1018/117 * 16

а = 16288/117

а = 139 25/117