Знайдіть невідомий член пропорції 12,8:х=8:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

12,8:х=8:0,5    х≠0

12,8/x=8/0.5

12,8×0,5=8х

6,4=8х

8х=6,4

х=6,4:8

х=0,8

Отвечает Пачков Александр.

Ответ:

x = 0.8

Пошаговое объяснение:

12.8 \div x = 8 \div 0.5 \\ 6.4 = 8x \\ 8x = 6.4 \\  x = 6.4 \div 8 \\ x = 0.8