8 - (2x - 1) = - 2(3 - x) - 5x Допоможіть будь ласка дам 85 балів!


Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.

Пошаговое объяснение:

8 - (2х - 1) = -2(3 - х) - 5х

8 - 2х + 1 = -6 + 2х - 5х

9 - 2х = -6 - 3х

-2х + 3х = -6 - 9

х = -15