Обчисли значення виразу, використовуючи розподільну властивість множення 1) 257*49 743*49

2)39*2023-1023*39

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Ответ:

1) 49 000;     2) 39 000.

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражения, воспользовавшись распределительным свойством умножения1)  257 · 49 + 743 · 49

2) 39· 2 023 - 1 023 · 39.

(a +b) · c = a · c + b · c- распределительное свойство умножения относительно сложения

1)  257 · 49 + 743 · 49 = (257 + 743) · 49 = 1 000 · 49 = 49 000

(a -b) · c = a · c - b · c - распределительное свойство умножения относительно вычитания .

2) 39· 2 023 - 1 023 · 39 = ( 2 023 - 1 023) · 39 = 1 000 · 39 = 39 000

#SPJ1