6-3 x+1=7-x дайте решение пж битро много звездочек поставлю


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамметқалиева Шұғыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения уравнения, необходимо сначала выразить неизвестную x.

6 - 3x + 1 = 7 - x

Сначала сгруппируем переменные x на одной стороне уравнения, а константы на другой:

-3x - x = 7 - 6 + 1

Далее, сократим константы и выполним арифметические операции:

-4x = 2

Разделим обе стороны на -4:

x = -0.5

Таким образом, решение уравнения 6 - 3x + 1 = 7 - x равно x = -0.5.