Выполните действия: а) 0,63 · 51,2; б) 4,292 : 0,37. 4 о . Собственная скорость лодки равна 8,5

км/ч, скорость течения реки равна 1,5 км/ч. Расстояние между пристанями равно 17,5 км. За какое время проплывет лодка это расстояние, если будет плыть против течения реки? 5 о . Найдите неизвестное число: а) а + 4,9 = 50; б) 0,9 : а = 7,5. 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
А)32,256
б)11,6
в)
t=s(расстояние)/u(скорость)
t=17,5 /8,5-1,5=2,5 часа
а)а=50-4,9=45,1
б)а=0,9/7,5=0,12
Отвечает Орехво Лев.

1° 0.63•5=32.256

2° 4.292/0.37=11.6

3° 17.5/(8.5-1.5)=2(час). Ответ :2 часа

4° а+4,9=50

 а=50-4,9=45,1

5° ,9/а=7,5

а=9/7,5=1,2.