Найдите значение выражения 7 3/5с-(3/5с+3/8b) ,если с=5 2/5 , b=2 1/3Помогите пожалуйста срочно

надо Даю 15 баллов Пожалуйста помогите срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

Ответ: 94/3 или 31 1/3.

Пошаговое объяснение:

с = (3/5с + 3/8b) = (3/55 2/5 + 3/82 1/3) = (3/3 + 3/4) = 1 1/4
b = 7 3/5с - (3/5с + 3/8b) = 7 3/55 2/5 - (3/55 2/5 + 3/8*2 1/3) = 37 - (3 3/5 + 7/3) = 37 - (10/3 + 7/3) = 37 - 17/3 = 94/3