За контрольную работу по математике класс из 32 человек получил следующие отметки: половина детей

получила 4, два человека 2, половина оставшихся 5, а остальные 3. Определи среднюю оценку класса за эту контрольную. Округли результат до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

7 человек - 5 (16-2=14:2=7)

16 человек - 4 (32:2=16)

7 человек - 3 (14:2=7)

2 человека - 2

(7×5)+(16×4)+(7×3)+(2×2)=35+64+21+4=124.

124:32=3,875

Ответ: 3,8.

Отвечает Зайцева Лиза.

Ответ:

3.8

Пошаговое объяснение: