7у+2,6=27,8 7у=27,8-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ярослав.

Ответ:

1) 7y= 27,8- 2,6

7y=25,2

y=3.6

2) 7y= 27,8-3,6

7y= 24,2

разделите обе части на одно и то значение

вот так:

7y/7 = 24.2/7

и сокращаем числители и знаменатели

24.7/7

разделит числа

7y/7 = 24.7/7

ответ: y= 3 45714286

я думаю что вам было понятно

просто перепишите примеры и всё слово не надо писать, я написала чтобы вы понили:)