Какие из равенств верны: а) 4/5 = 20/25 б) 7/21 = 21/62 в)3/4 = 33 44 г) 4/20 = 60/200​


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

7/21 неверно вот обьеснение

7*62

21*62 =21/62 - неверно

преобразуйте дробь, чтобы получить наименший общей знаменатель 1302

7*62

21*62= 21*21

62*21

7*62 мы скаладываем =434/21*62=21*21/62*21

21*62 складываем=1302

21*21 тоже складываем=441

62*21 складываем=1302

434=441 ответ это ложь 7/21