Периметр паралелограма дорівнює 28 см, а його висоти дорівнюють 3 см і 4 см. Знайдіть площу

паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
Пусть пар-м АВСD. Проведем из т.В высоту h1=3cм; и высоту h2=4cм.
Р=28см; пусть одна сторона АВ=DC=х, тогда другая ВС=AD=14-х; 14 - полупериметр.
S=AD*h1=(14-x)*3 
S=DC*h2=x*4     
(14-x)*3=4x;
42-3x=4x
7x=42
x=6см;
S=6*4=24см^2 - это ответ.