одному класі навчаються чотири пари близнюків. Одного разу на сівято разом з дітьми цього класу

прийшли і їх мами. Всьоо на святі було 52 особи (дітей та їх матусь) Скільки дітей у класі?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаницына Лиза.

Ответ:4*2=8 ровно столько было детей близнецов

8*2=16 столько пришло родителей детей близнецов

85-16=69

69:3=23 было детей столько же мам и столько же пап

23+8=31 детей училось в классе

Пошаговое объяснение: