Розв'язати рівняння -1/6(х - 8) = 1/12х + 18


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.

Покрокове пояснення: х= -200/3= -66  2/3≈ -66,666666667

- 1/6 (х-8) = 1/12х +18

- 1/6х - 1/6(-8)=1/12х+ 18

-1/6х+-(-8)/6= 1/12х +18

-1/6х +4/3 =1/12х +18

-1/6х+4/3-1/12х=18

-1/4х +4/3=18

-1/4х=18-4/3

- 1/4х =54/3-4/3

-1/4х=54-4/3

-1/4х =50/3

х=50/3(-4)

х=50(-4)/3

х= -200/3

во