Знайти корінь рiвняння √2х -6=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

 \sqrt{2x - 6 = 4}

2x - 6 = 16

2x = 16 + 6

2x = 22

x = 22 \div 2

x = 11