Турист прошёл половину пути и ещё 5км.емуосталось пройти 10 км.опредилите длину всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Галина.
10х2=20
20+5=25
Ответ:25 см.

Отвечает Свидерская Юлия.
Пусть х-длинна пути, тогда
х -(1/2*х + 5)=10
1/2*х=15
х=30
30км длинна пути