Периметр квадрата 12 дм. Чему равна площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
Чему равна сторона квадрата?
12:4=3(дм)
чему равна площадь квадрата?
3*3=9(дм³)
Ответ:9 дм³
Отвечает Жигер Денис.
12:4=3(дм)-одна сторона
3*3=9(дм)-площадь квадрата
Ответ:9 дм площадь квадрата