В торговом центре 3/7 всего персонала продавцы и кассиры , 7/12 оставшегося персонала технические

работники, а остальные менеджеры и администрация.Какую часть персонала составляет менеджеры и администрация ? Б) сколько человек работает менеджерами и в администрации, если всего в торговом центре работает 483 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/7-3/7=4/7 оставшиеся

4/7×7/12=4/12=1/3 техн. Работники

4/7-1/3=12/21- 7/21=5/21 менеджеры и администрация

483÷21×5=115 чел менеджеры и администрация