Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 3 ч проходит такой же

путь, как легковой автомобиль за 2 ч. Найдите скорость автобуса. ФАСТ ДАМ 56БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

Ответ:52 км/ч

Пошаговое объяснение:Пусть скорость легкового автомобиля равна V, тогда скорость автобуса будет равна V-26 (так как скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля).

Длина пути, который проходит легковой автомобиль за 2 часа, равна 2V, а длина пути, который проходит автобус за 3 часа, равна 3(V-26).

Так как эти пути равны, мы можем записать уравнение:

2V = 3(V-26)

Раскрываем скобки:

2V = 3V - 78

Вычитаем 2V из обеих сторон:

-V = -78

Перемножаем обе стороны на -1:

V = 78

Таким образом, скорость легкового автомобиля равна 78 км/ч. Скорость автобуса будет равна V-26, то есть 78-26=52 км/ч.

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

52 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса = х км/ч

Скорость легковушки = х + 26 км/ч

3 * х = 2 * (х + 26)

3х = 2х + 52

3х - 2х = 52

х = 52

Скорость автобуса = (х) = 52 км/ч